angern

Sommerübertrittszeit 2017:

Abgänge: Prantz Florian - zu Prottes, Nürnberger Lukas - zu Lassee (Leihvertrag), Hansi Maximilian - zu Lassee, Klement Patrick - zu Eckartsau, Varga Istvan - zu WAF, Brauneis Julian - zu Leopoldsdorf, Smahovsky Andrej - zu Breitensee, Kubalec Viktor - zu Leiben, Komarac Josip - zu Sportunion Mauer, Albrecht Patrick - zu Ollersdorf,  Meißl Alexander - zu Ollersdorf, Jakimovsky Davor - zu Großengersdorf, Martinec Stephan - zu Hohenau (Leihvertrag), Pajic Sladjan - zu Admira Technopool,

Zugänge: Simonik Martin - von Bratislava, Homer Alexander - von Bratislava, Griessel Paul - von Hauskirchen, Kremnitzer Rene - reaktiviert, Bald Michal - reaktiviert, Danilovic Daniel - von Ollersdorf, Gubancok Marek - von Gaweinstal, Guzy Christian - von Gerasdorf/Stammersdorf,

Sonstige:

Trainer: Nackin Valer

Winterübertrittszeit 2016/2017:

Abgänge: Bajguric Osman - zu Großkrut, Ullmann Christoph - zu Gaweinstal, Madner Stefan - zu Dürnkrut, Babol Michal - zu Ollersdorf, Jelinek Manuel - zu Muckendorf, Pinkawa Christopher - zu Hellas Kagran, Anzböck Oliver - zu Enzersfeld/W.,

Zugänge: Klement Patrick - von Lassee, Mittermayer Pascal - von Lassee, Albrecht Patrick - von Ollersdorf, Brauneis Julian - von Leopoldsdorf, Kubalec Viktor - von Breitensee, Smahovsky Andrej - von Neulengbach, Pajic Sladjan - von Klingenbach, Komarac Josip - von Simmering,

Sonstige:

Trainer: Simperler Christian, Co-Trainer: Kroboth Aljoscha,

Sommerübertrittszeit 2016:

Abgänge: Nürnberger Lukas - zu Lassee (Leihvertrag), Lahner Simon - zu Lassee, Ramani Sinan - zu MSV 81, Sekac Radoslav - zu Weikendorf, Michalovic Pavol - zu Jedenspeigen (Leihvertrag), Wenigwieser Patrick - zu Bad Pirawarth, Habernig Mario - zu Hohenau (Leihvertrag), Meißl Alexander - zu Ollersdorf (Leihvertrag),

Zugänge: Ullmann Christoph - von Gaweinstal, Pinkawa Christopher - von KSV Siemens, Babol Michal - Slowakische Republik, Varga Istvan - von Hellas Kagran, Nürnberger Manuel - von Ollersdorf (Leihvertragsende), Madner Stefan - von Dürnkrut, Müller Jürgen - von Ollersdorf (Leihvertragsende), Klößl Maximilian - von Stripfing, Jelinek Manuel - von Obergrafendorf, 

Sonstige:

Trainer: Simperler Christian, Co-Trainer: Kroboth Aljoscha,

Winterübertrittszeit 2015/2016:

Abgänge: Visvader Lukas - zu Malacky, Sirota Roman - zu Rohoznik, Fürst Gerald - zu Columbia (Leihvertragsauflösung), Berndonner Manuel - zu Kleinharras, Kainz Harald - zu Dürnkrut, 

Zugänge: Anzböck Oliver - von KSV Siemens Großfeld, Bald Michal - von SG Ulrichskirchen, Glonig Franz - von SG Ulrichskirchen,

Sonstige:

Trainer: Simperler Christian, Co-Trainer: Kroboth Aljoscha,

Sommerübertrittszeit 2015:

Abgänge: Endress Markus - zu Eckartsau, Sobolic Martin - zu Ollersdorf, Kainz Thomas - zu Neusiedl/Zaya, Hofegger Kevin - zu Strasshof, Suppan Daniel - zu Prottes, Halko Peter - Slowakische Republik, Nürnberger Manuel - zu Ollersdorf (Leihvertrag), Meißl Alexander - zu Ollersdorf (Leihvertrag), Müller Jürgen - zu Ollersdorf (Leihvertrag),
Zugänge: Bajguric Osman - von Gaweinstal, Thaller Georg - von Ollersdorf, Wenigwieser Patrick - von Schwadorf, Sekac Radoslav - von Hauskirchen, Kremnitzer Rene - von Bockfließ, Jakimovski Davor - von Bockfließ, Fürst Gerald - von SC Columbia (Leihvertrag), Karmann Michael - von Weiden, Habernig Mario - von Hausbrunn, Berndonner Manuel - von Bockfließ,

Sonstige:
Trainer: Simperler Christian, Co-Trainer: Kroboth Aljoscha,

Winterübertrittszeit 2014/2015:

Abgänge: Horvath Ivan - zu Kreuttal (Leihvertrag),

Zugänge: Rathammer Andre - von Orth/Donau, Halko Peter - Slowakische Republik, Sirota Roman - Slowakische Republik,
Sonstige:

Trainer: Simperler Christian, Co-Trainer: Endress Markus, Co-Trainer (2. Mannschaft) Kroboth Aljoscha,

Sommerübertrittszeit 2014:

Abgänge: Hajek Tomas - zu Großgrut (Zwangsverpflichtung), Nimmerrichter David - zu Ollersdorf, Kainz Domenic - zu Strasshof, Bojo Goran - zu Engelhartstetten, Hiller Marian - zu Ollersdorf, Wieland Manfred - zu Stripfing (Leihvertragsende), Windisch Bernhard - zu Stripfing (Leihvertragsende), Müller Jürgen - zu Ollersdorf (Leihvertrag), Piller Christoph - nach Deutschland,

Zugänge: Horvath Ivan - von SV Prellenkirchen,

Sonstige:

Trainer:Simperler Christian, Co-Trainer: Endress Markus, Co-Trainer (2. Mannschaft) Kroboth Aljoscha,

Winterübertrittszeit 2013/2014:

Abgänge: Bojo Dario - zu Untersiebenbrunn,

Zugänge: Zukic Alen - von Gaweinstal (nach Abmeldung und Wartezeit), Hajek Tomas - Slowakische Republik, Eiselt Julio - von SC Marchegg, Piller Christoph - von Kirchberg/Wagram, Kainz Domenic - von SV Strasshof, Ahmetovic Patrick - von ATSV Weikendorf,

Sonstige:

Trainer: Simperler Christian, Co-Trainer: Endress Markus,

Sommerübertrittszeit 2013:

Abgänge: Tutsch Manuel - zu Marchegg (Leihvertragsende), Ates Mustafa - zu Weiden (Leihvertragsende), Müller Jürgen - zu Ollersdorf (Leihvertrag), Bald Michal - zu Ulrichskirchen,

Zugänge: Boyer Johannes - von Oberschützen (Leihvertragsende), Klößl Stefan - von SC Ollersdorf, Rudolf Patrick - von SC Leopoldsdorf, Bojo Dario - von SV Stripfing, Ates Abdullah - von Markgrafneusiedl (Leihvertragsende), Kadletz Matthias - von SC Ollersdorf, Einzinger Hubert - von SC Ollersdorf, Hiller Marian - von SC Ollersdorf, Windisch Bernhard - von SV Stripfing (Leihvertrag), Wieland Manfred - von SV Stripfing (Leihvertrag), Bojo Goran - (Neuanmeldung nach Abmeldung),

Sonstige:

Trainer: Zillinger Christian, ab 09.09.2013 Grill Karl, Co-Trainer: Endress Markus,

Winterübertrittszeit 2012/2013:

Abgänge: Leitner Florian - zu Auersthal, Glonig Franz - zu Auersthal, Schmid Mario - zu Untersiebenbrunn, Boyer Johannes - zu Oberschützen (Leihvertrag), Einspieler Aessandro - zu Aspern-Wettpunkt (Leihvertragsauflösung), Ates Abdullah - zu Markgrafneusiedl (Leihvertrag),

Zugänge: Ates Mustafa - von SC Prottes, Hansi Maximilian - von SV Stripfing, Visvader Lukas - Slowakische Republik, Tutsch Manuel - von SC Marchegg (Leihvertrag), Nowak Paul - von Obersiebenbrunn, Jeschko Roland - von Obersiebenbrunn,

Sonstige:

Trainer: Zillinger Christian, Co-Trainer: Endress Markus,

Sommerübertrittszeit 2012:

Abgänge: Weiss Patrick - zu Auersthal, Wiedemann Alexander - zu Untersiebenbrunn, Gold Lukas - zu Eckartsau, Hansi Maximilian - zu Stripfing,
Zugänge: Hofegger Kevin - von St. Andrä/W., Lahner Simon - von Obersiebenbrunn, Einspieler Alessandro - von Aspern-Wettpunkt, Kernstock Philipp - von Gerasdorf/Stammersdorf, Langer Andreas - von Zistersdorf,

Sonstige:

Trainer: Zillinger Christian

Winterübertrittszeit 2011/2012

Abgänge: Pöltl Simon - zu Großenzersdorf,

Zugänge: Gold Lukas - von Prottes, Ates Abdullah - von JSC Vindobona (Leihvertragsauflösung)

Sonstige:

Trainer: Nowak Rudolf

Sommerübertrittszeit 2011:

Abgänge: Dilaver Edin - zu Strasshof, Wildmann Ronald - zu Gänserndorf, Batarilo Marco - zu Prottes, Ates Abdullah - zu JSC Vindobona (Leihvertrag),

Zugänge: Kainz Thomas - von Jedenspeigen, Suppan Daniel - von Prottes, Weiss Patrick - von Untersiebenbrunn, Schmid Mario - von Marchegg,

Sonstige: Zillinger Christian - Karrierepause, Platzer Thomas - Karriere beendet, Suppan Christoph - Karriere beendet,

Trainer: Nowak Rudolf

Winterübertrittszeit 2010/2011:

Abgänge: Kern Paul - zu Gänserndorf, Mraz Peter - Slowakische Republik,

Zugänge: Leitner Florian - von Kapellerfeld, Wiedemann Alexander - von Obersiebenbrunn,

Sonstige:

Trainer: Zillinger Christian

Sommerübertrittszeit 2010:

Abgänge: Huremovic Semir - zu Vösendorf, Langer Andreas - zu Ebenthal,

Zugänge: Platzer Thomas - von Strasshof, Prantz Florian - von Ollersdorf, Kern Paul - von Gänserndorf, Langer Richard - von Enzersfeld, Endress Markus - von Parndorf,

Sonstige: Kriegl Rainer - Karriere beendet, Mötz Jürgen - Karriere beendet,

Trainer: Zillinger Christian

Winterübertrittszeit 2009/2010:

Abgänge: Maly Igor - zu Ollersdorf (Leihvertrag), Langer Richard - zu Enzersfeld (Leihvertrag), Platzer Thomas - zu Strasshof (Leihvertrag),

Zugänge: Pöltl Simon - von Untersiebenbrunn, Bald Michal - von Untersiebenbrunn, Mraz Peter - Slowakische Republik, Solly Thomas - von SC Kalksburg/Rodaun, Glonig Franz - von Süssenbrunn, Huremovic Semir - vom SC Krems,

Sonstige: Nürnberger Thomas - Karriere beendet,

Trainer: Zillinger Christian

Sommerübertrittszeit 2009:

Abgänge: Alazcioglu Abdullah - zu Gänserndorf, Jakimovski Davor - zu Bockfließ, Todorovic Thomas - zu Hellas Kagran, Prantz Florian - zu Ollersdorf (Leihvertrag), Danilovic Daniel - zu Ollersdorf,

Zugänge: Nürnberger Thomas - von Prottes, Lorenz Lukas - von Hellas Kagran, Pölzleithner Martin - von Brunn am Gebirge, Platzer Thomas - von Strasshof, Berger Patrick - von Gänserndorf-Süd, Aichinger Thomas - von Ollersdorf,

Sonstige:

Trainer: Zillinger Christian

Winterübertrittszeit 2008/2009:

Abgänge: Hauer Gebhard - zu Ebenthal (Leihvertragsauflösung), Geringer Roman - zu Markgrafneusiedl,

Zugänge: Ahmetovic Almir - von Obersiebenbrunn, Alazcioglu Abdullah - von Stripfing, Tepeli Helim - von Gänserndorf,

Sonstige:

Trainer: Zillinger Christian

gasthofzurtaube gruen imb